Umberto BRUNELLESCHI (1879-1949)
Maquettes de costumes pour En Pleine Folie aux Folies Bergères
2 gouaches sur traits de crayon et rehauts d’or.
Signées en bas à droite.
(Taches).
39,5 x 29 cm
Exposition :
Rêves de théâtre, Galerie Catherine Houard, Paris, 8 octobre - 13 novembre 2010.