LIMOGES FRANCE
Tête de femme, déclinaison du n°218 Ter de la Maison ROBJ Paris
Boîte à bonbons. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or au four. Un petit éclat sur la réception du couvercle au dos et usures à la dorure. Marquée LIMOGES France à l’or sous la base. H : 21 cm
Bibliographie :
- Catalogue commercial Robj – 1928. Modèle original par la maison Robj reproduit planches 15.