CONSTANTIN HOLZER-DEFANTI (XIXe-XXe siècle) SCULPTEUR & ROSENTHAL ÉDITEUR
Danseuse et musicienne russe, circa 1925
Sculpture. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome. Signée C. HOLZER-DEFANTI sur la terrasse, porte le cachet de l’éditeur sous la base.
H : 36 cm