Furstenberg
Ensemble de quinze statuettes en porcelaine représentant des figures de la commedia dell’arte d’après les modèles de Feilner, décor polychrome : Cynthio, Isabella, Scaramuze, Colombine, Bogolin, Mezzetin, Dr Boloardo, Arlequin, Pantlone, Arlequine, Scaramouche, Pierrot, Capitano, Ragonde, Pantalone.
XXe siècle.
H : 21 cm à 19 cm