suiveur d'Anthonius VAN DYCK néerlandais (1599-1641)
Saint... Lot 33
Résultat :
Estimation :
suiveur d'Anthonius VAN DYCK [néerlandais] (1599-1641)
Saint Sébastien secouru par les anges après son supplice
Huile sur toile
40.5 x 32.5 cm (restaurations)
Note:
- il s'agit d'une reprise du tableau du maitre conservé à Paris au Musée du Louvre (INV 1233)