René PINARD (1883-1938)
Nantes vue du quai Baco,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
René PINARD (1883-1938)
Nantes vue du quai Baco, 1929.
Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 51/180 en bas à gauche
63 x 79 cm à vue (piqûres)
Bibliographie:
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le numéro 65