LOT de bouquetières en faïence dont : Une paire à décor au chinois. 13,5 x 23 x 12 cm. (Accidents, restaurations), une en forme de panier à décor de Saint Michel (?) et putti en bas relief. 16 x 26 x 13 cm (Accidents, restauration) et une formant console à décor en bas relief d'un couple d'oiseaux dans un nid. 13 x 21 x 13 cm. (Accidents manques).