LOT comprenant : un vase en grès d'Alsace (Haut.:... Lot 298
Résultat :
Estimation :
LOT comprenant : un vase en grès d'Alsace (Haut.: 19 cm), un vase en cuivre émaillé dans le gout des émaux de Limoges. (Haut.: 20 cm, accidents), un vase en grès décor géométrique signé Brusses.(Haut.:14 cm, éclat), une bonbonnière en porcelaine de Limoges (Diam.: 14 cm), un petit vase en faïence décor d'une paysanne. (Haut.: 11 cm), une saucière Creil en faîence (Long.: 26 cm, éclats) et un vase opalin blanc (Haut.: 16 cm. ).