LOT de sujets en biscuit, albâtre et porcelaine dont : couple d'enfants au violon et couronne. Haut.: 27 cm. Saint Jean en albâtre, Haut.: 18 cm; La vendangeuse, signé Savreur, Haut;.: 28 cm, l'été dans le gout de Jacob Petit (marque au revers, Haut.: 18 cm) et couple à la lecture. Haut.: 13 cm. (L'ensemble accidents, restaurations, manques).