SEVRES : manufacture nationale :ensemble de 16 assiettes en porcelaine à décor peint de paysages par J.B.F dont : Moulin de Bièvres, Villa à Saint Cloud, Sarcelles, chateau de Picheny Aisne, Ile Séguin, Correze, Pont de Saint Cloud, Pont de Sèvres ancien, Mont Nallans Lot et divers. Diam.: 24 cm. (ebréchures, fêles). On y joint trois autres assiettes dont faïence de l'est. Usures.