Lot n° 423

Grande vaso Canton in porcellana policroma

Résultat :
Estimation :

Grand vase de Canton en porcelaine polychrome décorée de scènes de vie orientales, poignées en forme de chien Pho, Chine 19ème siècle, base en bois dur sculpté avec dessus en marbre h.tot.cm.140, vase h.cm.90, défauts