Jaeger-LeCoultre, une montre bracelet à maillons... Lot 192
Résultat :
Estimation :
Jaeger-LeCoultre, une montre bracelet à maillons en or 18ct, avec couvercle à charnière sur un cadran circulaire, mouvement à remontage manuel, boîtier numéroté A617786, marques d'importation pour Londres 1975, longueur 17cm, largeur 2,2cm, poids total 92,8g Provenance : Christie's, Londres, 9 novembre 2016, lot 186 - Le mouvement ne fonctionne pas actuellement - L'aiguille des minutes desserrée nécessitera une attention particulière - Le cadran semble être en assez bon état, avec quelques marques et rayures - Le boîtier présente quelques marques et rayures - Le bracelet présente quelques marques, rayures et quelques petites bosses - Veuillez noter que nous ne pouvons pas garantir l'état de fonctionnement, la précision ou l'étanchéité des montres vendues dans nos ventes aux enchères - Pour toute demande de renseignements sur ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.