Vertex, une montre-bracelet en or 9ct du milieu... Lot 179
Résultat :
Estimation :
Vertex, une montre-bracelet en or 9ct du milieu du 20e siècle, référence 12400, mouvement à remontage manuel signé, boîtier numéroté 256343, poinçons de Birmingham 1949, 29 mm sans la couronne, montée sur un bracelet en cuir brun non signé avec boucle à ardillon en acier inoxydable - Le mouvement fonctionne actuellement - Le cadran semble présenter des marques et des rayures visibles - Les aiguilles présentent des marques et du ternissement - Le boîtier présente des marques et des rayures visibles, gravure personnelle au dos du boîtier - Le verre présente des marques et des rayures visibles - Le bracelet présente des marques visibles et quelques plis - Veuillez noter que nous ne pouvons pas garantir le fonctionnement, la précision ou l'étanchéité des montres vendues dans nos ventes aux enchères - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à l'adresse david@kinghamsauctioneers.com.