Lot n° 159

Résultat :
Estimation :

Charles Horner, un pendentif Art Nouveau en argent et émail avec un scarabée ailé, suspendu à une chaîne intégrale postérieure, marques du fabricant pour Charles Horner, poinçons pour Chester 1908, longueur du pendentif 6.5cm, longueur de la chaîne 47cm, 7.7g - Bon état général - Quelques rayures de surface et ternissement en accord avec l'âge et l'usure - L'émail est en bon à moyen état, avec quelques abrasions - Perte notable d'émail sur la goutte - La chaîne est un ajout postérieur - Pour toute question sur ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.