Charles Horner, un collier Art Nouveau en argent... Lot 158
Résultat :
Estimation :
Charles Horner, un collier Art Nouveau en argent et émail polychrome, avec une chaîne intégrée plus tard, marques du fabricant pour Charles Horner, poinçons pour Chester 1908, longueur du pendentif 4.9cm, longueur de la chaîne 46cm, 4.8g - Bon état général - Quelques rayures de surface et ternissement correspondant à l'âge et à l'usure - L'émail est en assez bon état, avec des rayures et des abrasions mineures - Des zones de perte d'émail sur le disque de connexion et la goutte - La chaîne est un ajout ultérieur - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.