William Hair Haseler pour Liberty & Co, broche... Lot 155
Résultat :
Estimation :
William Hair Haseler pour Liberty & Co, broche Art Nouveau en argent, cabochon en opale de roche, avec un entourage ajouré, marques du fabricant William Hair Haseler, estampillé SILVER, longueur 4cm, 4.6g - Bon état général - Quelques usures de surface et rayures correspondant à l'âge - L'opale de roche est en bon état, avec un jeu de couleur vert-violet et la roche hôte visible - Ferrures et broche supposées en or 9ct - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.