Bague en or 18ct aigue-marine et diamant taille... Lot 151
Résultat :
Estimation :
Bague en or 18ct aigue-marine et diamant taille brillant, poids de l'aigue-marine estimé à 3,10ct, poids total des diamants estimé à 0,15ct, poinçon 750, taille de bague K1/2, 3,8g - Bon état général - L'aigue-marine est de couleur bleu moyen, avec une bonne clarté - L'aigue-marine est en bon état, avec des abrasions mineures et une petite entaille à la ceinture - Les diamants sont bien assortis, vifs et brillants - Le placage rhodium est usé - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.