Bague monobloc en platine avec diamant taillé... Lot 120
Résultat :
Estimation :
Bague monobloc en platine avec diamant taillé en cercle, poids du diamant estimé à 1,70ct, couleur K-L, pureté SI, poinçons de Londres 2013, taille de bague M, 5,5g - Bon état général - Le diamant est brillant et vivant - Le diamant présente une légère teinte jaune - Le diamant présente un éclat au niveau de la ceinture qui s'étend jusqu'au pavillon, partiellement caché par une griffe, ainsi que quelques autres grignotages, le diamant pourrait bénéficier d'un repolissage - Le diamant se détache légèrement de sa monture - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à l'adresse david@kinghamsauctioneers.com.