Bague sigillaire en or du 19ème siècle en sardonyx,... Lot 115
Résultat :
Estimation :
Bague sigillaire en or du 19ème siècle en sardonyx, probablement gravée de la devise 'Amore et Virtute' et des initiales 'AG', avec un anneau ultérieur poinçonné pour Londres 1969, taille de bague N1/2, 7.4g - Bon état général - Le sardonyx est en assez bon état, avec des éraflures et quelques petits grignotages sur le bord - L'anneau est un remplacement ultérieur, en bon état - Longueur de la tête de bague 1.5cm - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.