Une paire de boucles d'oreilles en or 9ct du milieu... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Une paire de boucles d'oreilles en or 9ct du milieu du 20e siècle, avec cabochon d'opale, avec des raccords à vis, les opales mesurent approximativement 9 par 4.2mm, marques de fabricant pour Deakin & Francis, poinçons pour Birmingham 1956, diamètre 1.1cm, 2.6g - Etat général bon à moyen - Les opales sont bien assorties, avec un très bon jeu de couleurs, affichant principalement des teintes orangées, jaunâtres, verdâtres et violettes - Les opales sont en bon état, avec des abrasions mineures - Un des raccords arrière est légèrement plié, peut nécessiter une attention particulière - Raccords à vis pour oreilles non percées - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.