Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Une broche en or 9ct du milieu du 20ème siècle, de forme rectangulaire, avec un entourage ajouré de perles, le poids de l'améthyste est estimé à 17ct, poinçons pour Edimbourg 1965, longueur 3cm, 9.3g - Bon état général - L'améthyste est d'une teinte pourpre moyenne, avec une bonne clarté - L'améthyste est en bon état, avec des abrasions mineures - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.