Une broche en or de la fin de l'époque victorienne,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Une broche en or de la fin de l'époque victorienne, camée en coquillage, sculpté pour représenter une bacchante, avec un tour de corde et une chaîne de sécurité, longueur 6.9cm, 30.2g, peut également être porté comme un pendentif - Bon état général - Le camée est en bon état, avec des abrasions mineures et quelques fissures perceptibles - Une certaine décoloration de la monture en accord avec l'âge - Largeur (au plus large) 5.7cm - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.