Une broche cabochon en or 15ct du début du 20e... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Une broche cabochon en or 15ct du début du 20e siècle, avec un entourage étagé accentué de perles et un revers creux, estampillée 15CT, longueur 3.5cm, 7.8g - Bon état général - Le grenat est d'une teinte violette profonde, avec une bonne clarté, dans une monture fermée - Le grenat est en bon état, avec des abrasions mineures seulement - Ancienne réparation possible au centre, le revers est creux - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.