Auguste RAVIER (1914-1895). Le vieux château.... Lot 55
Résultat :
Estimation :
Auguste RAVIER (1914-1895). Le vieux château. Lavis d'encre de Chine. 9 x 13,5 cm. Etude pour une huile sur toile vendue par l'Etude de Grenoble le 5 décembre 1943. Provenance: Enchères, Etude de Grenoble (5/12/1943). - Enchères, Me Rheims, Drouot (19/12/1956). - Enchères, Versailles, Etude Chapelle- Perrin- Fromantin (16/12/1979)