Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

RELIGION. Jean THOUVENIN (1765-ca 1828) d'après Pierre-Paul RUBENS. La descente de croix, 1818. Burin, éditeur Tessari et Co à Paris. 72 x 49 cm // BADOUREAU d'après Eugène DEVERIA d'après LE DOMINIQUIN. Tête d'étude de Saint Jean. Gravure en pointillé, éditeur Tessari et Cie à Paris. 69 x 52 cm. // J.L. BENOIST, XVIII-XIXème d'après Etienne-Charles LEGUAY d'après MICHEL-ANGE. Christ à la colonne. Burin ép début XIXème, imprimeur Finot. 67 x 55 cm (mouillures et piqûres). Deux intéressants cadres saint-sulpiciens en bois gravé de rinceaux fleuris