TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1810
con corpo... Lot 487
Résultat :
Estimation :
con corpo inciso a foglie d'acanto ritorte. Fiore sul coperchio, manico sagomato e fogliato. Interno dorato.
Argentiere Alderman Fedor Petrov, saggiatore 'V.A.'.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 28 x 14 x 20, peso gr. 1135.