GIUSEPPE RIVAROLI
(Cremona 1885 - Roma 1943)
BANCHETTO... Lot 387
Résultat :
Estimation :
GIUSEPPE RIVAROLI
(Cremona 1885 - Roma 1943)
BANCHETTO RINASCIMENTALE
Olio su tela, cm. 77 x 200
Firmato e datato 1920, in alto a destra
PROVENIENZA
Famiglia romana
CORNICE
Cornice in legno laccato a finta tartaruga, dell'inizio del XX secolo