BARTOLOMEO PINELLI
(Roma 1781 - 1835)
POMPA... Lot 317
Résultat :
Estimation :
BARTOLOMEO PINELLI
(Roma 1781 - 1835)
POMPA FUNERALE IN ROMA
Acquerello su carta, cm. 31 x 43
Firmato e situato Roma, in basso a destra
Titolato in basso al centro
PROVENIENZA
Collezione Silvia Francsca Caracciolo, Roma
CORNICE
Cornice in radica di betulla con filettature in ebano e bois de rose, del XX secolo