Lot n° 294

Résultat :
Estimation :

INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO EPISODIO DELLA RIVOLUZIONE FRANCESE RITORNO ALL'ISOLA D'ELBA Coppia di incisioni, cm. 82 x 108 Una sottotitolata PROVENIENZA Collezione Silvia Francsca Caracciolo, Roma CORNICI Cornici in legno dorato, con decori a palmette agli angoli, del XIX secolo (mancanze)