OROLOGIO A TORRE IN MOGANO, INGHILTERRA INIZI... Lot 288
Résultat :
Estimation :
OROLOGIO A TORRE IN MOGANO, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO
con cassa del quadrante ad uno sportello con vetro e colonnine laterali. Quadrante in metallo laccato e dipinto a paesaggio firmato 'Ward Helmsley'. Uno sportello al corpo, piedi a mensola.
Misure cm. 216 x 54 x 25.