PITTORE FRANCESE NEOCLASSICO
TRIONFO DI FIORI... Lot 283
Résultat :
Estimation :
PITTORE FRANCESE NEOCLASSICO
TRIONFO DI FIORI ENTRO VASO NEOCLASSICO
Coppia di tempere su carta applicata su tavola, cm. 69 x 40
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Cadute di colore sparse sul fondo delle composizioni
CORNICI
Cornici in legno dorato, scolpite ad intreccio di racemi e nastri, della fine del XVIII secolo