BEL SALOTTO IN LEGNO A LACCA VERDE E ORO, XIX... Lot 277
Résultat :
Estimation :
BEL SALOTTO IN LEGNO A LACCA VERDE E ORO, XIX SECOLO
con finiture in oro. Schienali con cornici a nastrino arrotolato e fiori, braccioli a nastro intrecciato, gambe coniche rudentate. Composto da divano a corbeilles e quattro poltrone. Tappezzeria in raso.
Misure divano cm. 100 x 164 x 65.
Difetti alla tappezzeria.