COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
di... Lot 272
Résultat :
Estimation :
di linea Impero, con fusto con pignetta in bronzo a patina nera a sostegno di un doppiere a cornucopie. Base a cilindro con applicazione vegetale su di un piede quadrato.
Misure cm. 45 x 25 x 9.