SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO
ALLEGORIA DELLA... Lot 270
Résultat :
Estimation :
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO
ALLEGORIA DELLA VERGINITÁ
Statua in marmo bianco, cm. 134 x 45 x 37
Base ovale
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI
Evidente rottura mal restaurata al collo con mancanza. Mancanza al vello vicino alla mano, mignolo di un piede mancante, sbeccature