PITTORE ITALIANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO
SCENA... Lot 265
Résultat :
Estimation :
SCENA DI CACCIA, DA AFFRESCO ETRUSCO
Olio su tela, cm. 87 x 121
Non firmato
PROVENIENZA
Collezionista romano
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Tela in tre sezioni con riporti da altra tela aggiunti nella parte superiore. Cadute di colore, alcuni restauri nella parte destra