PITTORE ITALIANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO
SCENA... Lot 264
Résultat :
Estimation :
SCENA DI TOLETTA, DA AFFRESCO POMPEIANO
Olio su tela, cm. 86 x 178
Non firmato
PROVENIENZA
Collezionista romano
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Piccoli punti di restauro sparsi sulla superficie. Piccole cadute di colore al bordo alto