Lot n° 257

Résultat :
Estimation :

GRANDE FIGURA DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO raffigurante una Santa, in ceramica, legno, corda ed essenze. Completa di lunga veste in stoffa dorata e di uno scialle in seta. Basetta a pedana in legno. Misure cm. 95 x 37 x 28.