Lot n° 255

Résultat :

RESTI DI DUE PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO raffiguranti due donne, in ceramica, legno, corda e paglia con occhi in vetro. Vesti mancanti. Misure cm. 45 x 16 x 7 ca. Alcune dita delle mani mancanti, difetti.