PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX... Lot 254
Résultat :
Estimation :
PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
raffiguranti figura di Santa, in ceramica, legno e corda con occhi in vetro. Veste in raso nero con fili oro.
Misura cm. 40 x 17 x 13. .
Due dita mancanti ad una mano, difetti.