PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
raffigurante... Lot 251
Résultat :
Estimation :
raffigurante villana povera, in ceramica, legno e corda con occhi in vetro. Vesti in stoffa strappate.
Misure cm. 51 x 22 x 12.
Un dito di una mano mancante, difetti.