QUATTRO PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII,... Lot 244
Résultat :
Estimation :
QUATTRO PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
raffiguranti Frati, in ceramica, legno e corda con occhi in vetro. Vesti a tunica in stoffa.
Misura massima cm. 60 x 24 x 9.
Dita mancanti di alcune mani, difetti.