PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
raffigurante... Lot 241
Résultat :
Estimation :
raffigurante una bambina povera, in legno, ceramica e corda, con occhi in vetro. Veste in cotone a tunica.
Misure cm. 57 x 23 x 12.
Dita delle mani mancanti, difetti.