DUE BUSTINI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI... Lot 240
Résultat :
Estimation :
DUE BUSTINI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
raffiguranti Santo in estasi e cherubino, in ceramica con occhi in vetro.
Misura massima cm. 11 x 6 x 6.
Sbeccatura ad un naso.