Lot n° 240

Résultat :
Estimation :

DUE BUSTINI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO raffiguranti Santo in estasi e cherubino, in ceramica con occhi in vetro. Misura massima cm. 11 x 6 x 6. Sbeccatura ad un naso.