Lot n° 159

Estimation :

GUERIDON en placage d'acajou et bois noirci à bandeau circulaire reposant sur un piètement tripode à têtes d'aigle et terminé par des griffes. Dessus de marbre gris (raporté) Epoque Empire. H : 70 cm , D : 48 cm. (Soulèvements et restaurations)