Lot n° 157

Estimation :

SECRETAIRE droit en placage d'acajou flammé ouvrant en ceinture par un tiroir, un abattant découvrant un écritoire et un intérieur à gradins alternés de colonnes détachées, et trois tiroirs en partie basse. Les montants à colonnes détachées ornées de bronze doré. Dessus de marbre gris. Epoque Empire. H : 143 cm , L : 97 cm , P : 45 cm. (Eclats, fentes et insolation)