LARGE FAUTEUIL à dossier mouvementé en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs à manchettes et galbés, la ceinture sinueuse, il repose sur des pieds cambrés. Estampillé LEROUGE (Jean-Baptiste LEROUGE reçu Maître en 1749). H : 93 L : 70,5 P : 57 cm (restaurations renforts et mangeures)