CARTEL et sa console en bronze ciselé et doré à décor de fleurs et rocaille, le cadran à chiffres émaillés signé Causard horloger du Roy suivant la cour. Garni de velours couleur céladon. Époque Louis XIV H : 145 L : 50 P : 24 cm (restaurations)