SPLENDIDA COPPIA DI BUSTI MARMOREI, XVIII SECOLO
in... Lot 163
Résultat :
Estimation :
in marmo rosso antico, giallo antico, marmo bianco e fiori di pesco, raffiguranti Pan e Siringa. Basi a plinto in marmo africano.
Misure cm. 65 x 41 x 30.
PROVENIENZA
Illustre famiglia napoletana