Lot n° 71

Résultat :
Estimation :

SCULTORE BALCANICO, XVIII SECOLO SAN GIOVANNI EVANGELISTA, LA VERGINE E CRISTO BENEDICENTE Icona con bassorilievi in avorio, su fondo in tela di lino e tavola, cm. 32 x 24 Cornice in avorio traforata a motivi certosini PROVENIENZA Nobile famiglia romana CONDIZIONI Notevoli mancanze alla cornice, ai raggi dello Spirito Santo, tarlature della tavola, difetti