SCULTORE BALCANICO, XVIII SECOLO
SAN GIOVANNI... Lot 71
Résultat :
Estimation :
SAN GIOVANNI EVANGELISTA, LA VERGINE E CRISTO BENEDICENTE
Icona con bassorilievi in avorio, su fondo in tela di lino e tavola, cm. 32 x 24
Cornice in avorio traforata a motivi certosini
PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
CONDIZIONI
Notevoli mancanze alla cornice, ai raggi dello Spirito Santo, tarlature della tavola, difetti