SCULTURA DI CRISTO CROCIFISSO, PROBABILMENTE SPAGNA... Lot 49
Résultat :
Estimation :
SCULTURA DI CRISTO CROCIFISSO, PROBABILMENTE SPAGNA XVII SECOLO
a lacca policroma. Il Cristo tiene le braccia bene aperte e la testa chinata verso destra. Ferramenta in bronzo. Montatura in plexiglass.
Misure scultura cm. 64 x 52 x 11.